MGORSK
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +26

2 м/c,

южн.

734мм 27%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город «Думаем, что подожгли». Семья, оставшаяся на улице после пожара, рассказала свою версию событий

«Думаем, что подожгли». Семья, оставшаяся на улице после пожара, рассказала свою версию событий

Павловы считают, что их дом не мог сгореть из-за проблем с проводкой

У Павловых сгорел дом в 150 квадратных метров

24 января сгорел дом семьи Павловых, который находился на улице Ленской в поселке Димитрова. Строение площадью 150 квадратных метров, по словам погорельцев, не подлежит восстановлению, пострадала мебель и все личные вещи магнитогорцев.

В доме сгорели четыре котенка и две взрослых кошки. 12-летний и 14-летний сыновья Павловы рвались в дом во время пожара, хотели вынести любимцев, но сотрудники МЧС запретили это делать из-за опасности. У семьи остались только гуси, куры и две собаки.

Мать семейства, 47-летняя Ираида, немного отошла от шока и смогла рассказать о том злополучном дне корреспонденту MGORSK.RU:

— Муж поехал забирать детей со школы. Школа на Брусковом, рядом находится (из одного поселка в другой — минут десять на машине. — Прим. ред.). Приехал с детьми — уже пожарные были. В 20-м доме мне сказали, что резко воспламенилось, они сразу вызвали 112, — рассказала Ираида.

В сообщении пресс-службы МЧС официальная версия пожара в доме на Ленской — нарушение правил монтажа электрооборудования. Павловы готовы поспорить.

Официальная версия пожара — нарушение правил монтажа электрооборудования

— Супруг в этот день дома был, даже если бы и дымило, то он почуял бы. Можете с любой экспертизой приехать, измерить и посмотреть, какие провода у нас стоят, — продолжила женщина. — У меня супруг с электриком проводили всю разводку. В том году в поселке от столба проводку электрики меняли, никаких замыканий не было.

Рассуждая о причинах пожара, Ираида осторожно выдвинула версию своей семьи:

— Грех говорить, думаем, что подожгли. Дом пустой, 12-й участок, пустырь. Там к забору хорошие следы идут, и не собаки лазили.

Павловы приобрели участок под дом на левом берегу Магнитогорска в 1996 году, собственноручно возводили все постройки. В пожаре уцелел только шпальный гараж, в котором поселковцы планируют жить. В данный момент семью приютил в своей квартире старший сын, но погорельцы будут решать вопрос с жильем.

— Супруг утепляет гараж, времянку хотим ставить. Котел надо покупать, отопление проводить, чтобы на первое время где жить было, пока возводится по новой дом, — подытожила Ираида.

Желающие помочь Павловым со стройматериалами, вывозом мусора после пожара, с одеждой могут обращаться в редакцию MGORSK.RU за контактами семьи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем