MGORSK
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +21

4 м/c,

ю-з.

731мм 33%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город «Чтобы ни одну из семей не затронула эта зараза». Известные магнитогорцы поздравили горожан с Новым годом

«Чтобы ни одну из семей не затронула эта зараза». Известные магнитогорцы поздравили горожан с Новым годом

Какие надежды на следующий год они возлагают?

Евгений Емельянов считает, что 2022 год будет лучше уходящего

Многие из нас ждут от 2022 года перемен. Мы узнали, что на этот счет думают известные магнитогорцы. Заодно они подвели итоги уходящего 2021 года.

Евгений Емельянов, юрист:

— Про 2021 год могу сказать, что начался какой-никакой рост экономики и освобождение от этих всех ковидных дел, которые были в 2020 году. Больше людей начали работать, больше компаний начали восстанавливать все производственные процессы. Это очень здорово. Очень хорошо, что на всех уровнях законотворческий процесс не останавливался, и совершенствование законодательства на всех уровнях в 2021 году проходило очень активно. И вот этим запомнился год. А что касается 2022 года, то я уверен, что так же, как и все эпидемии, которые случались ранее, они побеждались различными ограничениями и вакцинацией. И если мы будем активно включаться в процесс вакцинации и будем вести себя уважительно по отношению к своему здоровью и к здоровью своих близких, то мы победим эту болезнь, все ограничения закончатся и будем жить обычной жизнью, к которой мы привыкли. Я думаю, 2022 год будет направлен на избавление от ковида и на подъем экономики во всех сферах.

Екатерина Зайцева, спортсменка:

У Екатерины Зайцевой в планах — покорение новых городов

— 2021 год был удачный. Всё, что задумалось, сделано. Я установила новые мировые рекорды в жиме штанги лежа. Теперь лучший результат — 230 кг. Я выиграла турниры по силовому экстриму в России и получила прокарту. 2022 год будет еще лучше! Я тренируюсь и готовлюсь к стартам, как в России, так и за рубежом. Хочу пожелать от души сказочного Нового года! Пусть праздник будет ярким, веселым, запоминающимся! Пусть рядом будут любимые, дорогие сердцу люди. Пусть счастье и удача в 2022 году станут верными спутниками.

Мария Морщакина, руководитель пресс-службы УМВД по г. Магнитогорску, капитан внутренней службы:

Мария Морщакина советует жителям помечтать

— Дорогие магнитогорцы! Наступление Нового года — это волшебная пора. Хочется подвести итоги уходящего и спланировать будущий. То, каким был 2021 год и каким будет 2022, зависит от каждого из нас. Мы строили планы и успешно их воплощали в жизнь, мы искали новые впечатления, и они находили нас, в нашей жизни были маленькие огорчения и большие победы. А помните, как когда-то в детстве мы все умели мечтать? Пусть в 2022 году обязательно осуществится самая заветная мечта каждого из нас. Пусть настоящих друзей станет больше, пусть доброта и взаимопонимание будут нашими верными спутниками! С Новым годом!

Александр Мельников, художник:

Александр Мельников планирует написать несколько книг о южноуральских городах

— Для меня этот год оказался счастливым, потому что наша книга «Быль и небыль о Магнитке в народном лубке» [написана в соавторстве с Татьяной Лихачевой] заняла первое место на международной выставке «Держава мастеров». В 2022 году хотим написать «Были-небыли» о городах Челябинской области. Подали документы на два гранта. Если выиграем, то будет точно такая же книга обо всех городах.

Татьяна Рядчикова, главный акушер-гинеколог города Магнитогорска, депутат:

Татьяна Рядчикова желает жителям здоровья

— 2021 год был достаточно сложным в связи с пандемией, которая царит во всём. К сожалению, случилось так, что не обошлось и без смертельных исходов, когда мы потеряли врача анестезиолога- реаниматолога, бывшего заведующего реанимацией Шевкунова Константина Васильевича. Для нас это большая потеря. Хотелось бы, чтобы все невзгоды и пандемия остались в 2021 году. А в 2022 году — чтобы ни одну из семей не затронула эта зараза, чтобы люди были здоровыми. Я с позитивом смотрю на 2022 год с учетом того, какая динамика сложилось. Надеюсь, что наконец-то закончится этот ковид. Надеюсь, что никакая другая инфекция в таких масштабах не придет, не заденет человечество, что люди поправят свое здоровье, даже если пострадали, и будут рождаться детки, будут счастливыми семьи и будет здоровье у всех людей.

Мы писали об открытии ледовых городков в Магнитогорске, где вовсю ощущается атмосфера праздника. О том, куда можно отправиться за новогодним настроением и красивыми снимками, читайте здесь. Если настроение пока не появилось, то обратите внимание на советы психиатра для его возвращения. Если вы, как и мы, мечтаете, чтобы коронавирус ушел безвозвратно, то читайте о сроках окончания пандемии и настраивайтесь на лучшее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем