MGORSK
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+11°

облачно, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

с-в.

730мм 63%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город ГИБДД попросила магнитогорцев отказаться от дальних поездок. На город идет снегопад

ГИБДД попросила магнитогорцев отказаться от дальних поездок. На город идет снегопад

Рассказываем, какая погода ожидается в ближайшие дни

Синоптики рассказали, когда на Магнитку обрушится снегопад

Госавтоинспекция предупредила жителей об ухудшении погоды и рекомендует водителям воздержаться от дальних поездок.

— Из-за погодных условий повышен риск совершения дорожно-транспортных происшествий,— рассказали в ведомстве. — При таких погодных условиях из-за резкого снижения коэффициента сцепления шин с проезжей частью при торможении транспортного средства увеличивается тормозной путь, что создает аварийные ситуации на дороге.

В областном Гидрометцентре Mgorsk.ru рассказали, что 16 и 17 декабря в Челябинской области действительно прогнозируют снег, но такая погода, скорее всего, ожидается в горах. Магнитку серьезные осадки ждут ближе к выходным.

— В ближайшие три дня засыпать Магнитогорск снегом не должно. По области небольшой снег. Магнитогорск снег обойдет стороной,— прокомментировала начальник отдела метеорологических прогнозов Челябинского гидрометцентра Екатерина Выходцева. — На следующие сутки расчеты показывают, что снега не будет. Следующие два дня, 17 и 18 декабря, тоже будет облачно с прояснениями, местами небольшой снег. Температура опустится до -2... -7 градусов ночью, днем от -1 до -6 градусов. Ветер слабый, метелей не ожидается. Единственное, что к нам подходит циклон, и в воскресенье по югу области ожидаются снегопады, по предварительным расчетам. В Магнитогорске — в том числе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем