MGORSK
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

737мм 85%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «За строительство детской площадки не голосовали»: мэрия Магнитогорска прокомментировала вопросы жителей губернатору

«За строительство детской площадки не голосовали»: мэрия Магнитогорска прокомментировала вопросы жителей губернатору

Горожане пожаловались Текслеру, что им негде гулять с детьми, а в садках не пускают на утренники

Власти прокомментировали вопросы жителей о детских площадках и утренниках

В мэрии Магнитогорска отреагировали на вопросы родителей Алексею Текслеру, которые были озвучены во время прямой линии губернатора. Первый вопрос (прозвучавший сразу от двух жителей) касался отсутствия детских площадок во дворах, второй — недопуска родителей на утренники в садиках.

В пресс-службе мэрии пояснили, что в одном случае адрес не был указан, а во втором речь шла о территории у дома № 136/2 по улице Суворова. Власти заявили, что его жильцы не просили детскую площадку, и отметили, что неподалеку — у дома № 14 в переулке Советском и дома № 138/3 по улице Суворова — есть детские площадки с качелями, песочницей, каруселью, горками, скамейками и игровым комплексом.

— В районе домов № 136/2, 136/1, 138/2 по улице Суворова в 2021 году в рамках работ по благоустройству сквера проведены работы по строительству парковочных карманов и установке световых опор по программе «Инициативное бюджетирование». Работы проведены согласно протоколам собрания собственников многоквартирных домов, — сообщил глава администрации Правобережного района Александр Леднев. — За строительство детской площадки жители вышеуказанных домов не голосовали. Работы по благоустройству внутриквартальных территорий финансируются в соответствии с целевыми программами либо за счет средств местного бюджета, выделяемых депутатам Магнитогорского городского собрания на реализацию наказов избирателей. Хочу отметить, что жители могут подать заявку на обустройство внутриквартальной территории. Более подробную информацию о реализации проекта «Инициативное бюджетирование» можно найти на официальном сайте администрации города.

Власти также сообщили, что в 2022 году в Сквере Суворова, который находится в рядом с вышеупомянутым домом, планируется установить детское игровое оборудование. В том же году с западной стороны территории МАОУ «Многопрофильный лицей № 1» (улица Суворова, 134/1) хотят построить спортивный кластер, где, помимо взрослого, будет и детское игровое оборудование.

На вопрос о недопуске родителей на утренники в детских садах власти отметили, что речь шла о карантинах по ОРВИ.

— В Магнитогорске нет запрета на посещение родителями или законными представителями утренников и иных праздничных мероприятий в дошкольных образовательных организациях, — приводит пресс-служба слова руководства управления образования администрации города. — Что касается обращения, то воспитателем детского сада до сведения родителей была некорректно доведена информация о проведении праздничных мероприятий в детском саду и возможности присутствия на них родителей. Мероприятия в группах не проводятся при условии наложения карантинов по острым респираторно-вирусным и другим инфекционным заболеваниям.

Напомним, что прямая линия губернатора прошла 8 декабря. Алексей Текслер общался с жителями области более двух часов. В начале разговора глава региона объявил об отмене ограничения работы кафе, баров и ресторанов в ночное время — с 23 часов до 6 утра. Теперь заведения могут работать хоть круглосуточно, но главное — только по QR-кодам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем