Город Глава Магнитогорска заявил, что дорожники справились с гололедом и не допустили роста травматизма

Глава Магнитогорска заявил, что дорожники справились с гололедом и не допустили роста травматизма

Но в больницы обратились десятки людей с переломами

За первые два дня зимы в травмпункты обратились десятки людей с переломами

Глава Магнитогорска Сергей Бердников высказался о результатах уборки города от снега и наледи. С 26 ноября по 2 декабря город сутками убирали 106 единиц техники и 59 дорожных рабочих, о чем сегодня в ходе аппаратного совещания отчитался директор МКУ «Управление капитального строительства» Дмитрий Лысиков. Он говорил также о вычищенных вручную 89 тысячах квадратных метров дорог и тротуаров и о том, что техника убрала 3 миллиона квадратных метров дорожного покрытия.

— Продолжаем работать в этом направлении. На днях в связи с резким перепадом температур прошел снег с дождем, в результате на утро всё было покрыто тонким слоем льда, — заявил мэр Сергей Бердников на аппаратном совещании. — Все службы были к этому готовы, были приняты все необходимые меры, и мы справились с этой ситуацией, роста аварийности, травматизма в городе не произошло.

Мэр отметил, что при появлении наледи тротуары необходимо регулярно посыпать для безопасности жителей.

Отметим, что накануне, 2 декабря, в городских травмпунктах рассказали о наплыве пациентов, которые пострадали на скользких улицах. Десятки жителей с переломами, в том числе сложными, обратились за медицинской помощью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем