Город Охранять скверы в Магнитогорске зимой будет бедствующее охранное агентство из Уфы

Охранять скверы в Магнитогорске зимой будет бедствующее охранное агентство из Уфы

Фирма выиграла контракт на сумму миллион рублей

Площадь Победы в зимние праздники будет под круглосуточной охраной

Стоимость зимней охраны трех площадок в Орджоникидзевском районе городские власти оценили в миллион рублей и объявили закупку на соответствующую сумму. За порядком на площади Победы, в Сквере им. Б. Ручьёва и сквере «Южный» с 29 ноября по 20 февраля круглосуточно будут следить представители уфимского охранного предприятия.

Соответствующая информация появилась на сайте госзакупок.

— Исполнитель выставляет посты охраны с круглосуточным дежурством охранника с обязательным регулярным ежечасным контрольным обходом охраняемой территории в течение суток, в том числе при передаче дежурства следующей смене, в соответствии с графиком; обеспечивает ведение журналов дежурства на охраняемых объектах, — следует из документов закупки. — Сотрудникам в период дежурства запрещается покидать охраняемую территорию без передачи дежурства следующей смене по журналу.

За безопасность в скверах будут отвечать охранники частного предприятия ООО ЧОО «ЩИТ», представители которого стали единственными участниками аукциона. Интересно, что в Магнитогорске есть организация с практически идентичным названием, и она отправляла коммерческое предложение в администрацию, но в аукционе участвовать не стала.

По данным сервиса «Контур.Фокус», организация-победитель зарегистрирована в 2013 году. Генеральным директором охранного предприятия является Сергей Кобзарь. Причем дела у него, кажется, идут так себе. Выручка ООО ЧОО «ЩИТ» за 2019 год составила 43 306 рублей, чистая прибыль — 2974 рубля. Ранее у ООО имелись проблемы с выплатой заработной платы. В 2017–2018 годах Государственная инспекция труда в Республике Башкортостан выявляла нарушения.

Известно, что эта же лицензированная организация победила в аукционе на охрану площади перед ДК железнодорожников и в Сквере металлургов Ленинского района города предстоящей зимой. Под охраной «ЩИТа» также находятся Магнитогорский театр оперы и балета, театр «Буратино» и Областная психоневрологическая больница № 5.

Ранее мы писали, что в этом году сумма расходов на ледовые городки выросла более чем на миллион рублей. Мэрия планирует потратить на зимнюю сказку 11,6 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем