MGORSK
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

с-в.

734мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Молодой активист и опытный общественник. Что известно о конкурентах Бердникова на пост главы Магнитогорска?

Молодой активист и опытный общественник. Что известно о конкурентах Бердникова на пост главы Магнитогорска?

Меньше, чем через неделю Магнитогорску определят нового (или прежнего) мэра

Пока магнитогорцам известен только стиль работы действующего мэра. Новые кандидаты — лица немедийные

На этой неделе конкурсный отбор на пост мэра Магнитогорска прошли три кандидата — действующий глава Сергей Бердников, член Молодежной палаты Денис Савельев и и.о. главы Общественной палаты города Анатолий Ефименко. Mgorsk.ru узнал подробнее о конкурентах действующего градоначальника и посмотрел, сколько мэр Бердников заработал за прошлый год.

Самый юный кандидат — 31-летний Денис Савельев является членом Молодежной палаты при магнитогорском совете депутатов. Он — ведущий инженер цеха «Прокатсервис № 5» ООО «ОСК» и активист. Принимал участие в разработке спортивно-экстремальной гонки «Стальной забег», молодежного квеста «Золотая руда» и других проектов.

Денис Савельев ведет активный образ жизни и варится в кругу молодежи. На этом фото он — третий слева

Савельев тесно связан с комбинатом, где начинал слесарем-ремонтником в ЛПЦ-10 ПАО «ММК». С 2014 года и по настоящее время работает в ООО «ОСК», которое также входит в группу промышленного гиганта.

Спецодежда Денису Савельеву тоже к лицу. В 2019 году Владимир Путин открыл новую аглофабрику на «ММК», и Савельеву удалось попасть на общее фото с президентом

Второй кандидат — 56-летний Анатолий Ефименко сейчас исполняет обязанности главы Общественной палаты города. Здесь же он председательствует в комиссии по вопросам экологии, окружающей среды, социально-экономическим проблемам, вопросам физической культуры, спорта и здорового образа жизни. Руководит общественной приемной Уполномоченного по правам человека в городе.

Анатолий Ефименко — самый закрытый кандидат

Анатолий Ефименко является заместителем директора ООО «Передовые инженерные технологии». От руководящего поста ему придется отказаться, если он станет новым мэром Магнитогорска. Про интересы этого кандидата сложно говорить — информации о нем на личной странице в социальной сети мало. Ну разве что, можно отнести Ефименко к числу поклонников творчества Михаила Боярского и Андрея Макаревича.

Третий кандидат (его называют самым очевидным) — действующий глава Магнитогорска Сергей Бердников в особом представлении не нуждается. В своих интервью заявляет, что не любит ложь и мечтает сделать из Магнитки город-сад. Считает, что Магнитогорск не хуже столичных городов. Во время второго мэрского срока Бердников планирует построить многоуровневую транспортную развязку на пересечении проспекта Ленина и улицы Завенягина, которая должна избавить город от пробок.

Годовой доход Бердникова за 2020-й вырос до 7,59 миллиона рублей. Такая же тенденция наблюдается и с официальными рейтингами управленца.

Глава Магнитогорска не скрывает, что хочет пройти на второй мэрский срок

Корреспондент Mgorsk.ru попыталась связаться с новыми кандидатами на пост мэра. Денис Савельев после некоторых раздумий с нашим журналистом говорить отказался. Но отметил, что после выборов к общению будет открыт. Анатолий Ефименко через заместителя также дал понять, что пока воздержится от общения с прессой.

Мы попросили доктора политических наук Наталья Балынскую оценить шансы новых кандидатов на фоне Сергея Бердникова. Наталья Ринатовна допустила, что свежий взгляд на Магнитогорск — это неплохо, но шансов в предстоящих выборах Савельеву и Ефименко эксперт не оставила.

— Все оппоненты — очень достойные люди. С безупречной репутацией и послужным списком. Но шансы оппонентов, на мой взгляд, не особенно высоки. И дело не в их деятельности и обоснованных амбициях, а в том, что реальный глава города — безусловный лидер общественного мнения. Он много делает для города, и люди это видят и ценят. В любом случае — удачи всем претендентам. И показательно, что данный процесс проходит на альтернативной основе, — резюмировала Балынская.

ТЕСТ
1 / 1
Может ли мэром Магнитогорска стать кто-то из новых кандидатов?
  • Да. Всё возможно
  • Нет. Шансов у кандидатов нет
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем