MGORSK
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

7 м/c,

сев.

723мм 63%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Город Путин объявил о присвоении Челябинску и Магнитогорску звания «Город трудовой доблести». Что это нам даст

Путин объявил о присвоении Челябинску и Магнитогорску звания «Город трудовой доблести». Что это нам даст

Подписи за инициативу собирали в том числе во время голосования по поправкам к Конституции

Присвоение звания значит, что над городом будут минимум трижды в год запускать салют

Челябинску и Магнитогорску присвоят звание «Город трудовой доблести». Об этом на заседании Российского организационного комитета «Победа» заявил президент Владимир Путин, сообщает пресс-служба областного правительства.

— И Челябинск, и Магнитогорск по праву заслужили звания городов трудовой доблести, — прокомментировал губернатор Алексей Текслер. — Невозможно переоценить вклад южноуральцев, не отходивших от печей и станков тогда, когда это было жизненно необходимо всей стране. Их трудовой подвиг — тот самый фундамент, на котором стояла победа нашего народа. Благодаря им мы сегодня живём под мирным небом. Поздравляю вас, земляки!

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В городах с таким званием устанавливают стелу с местным гербом и текстом указа президента, а 1 Мая, в День Победы и День города проводят праздники и салюты.

С начала войны на Южный Урал перевезли более 300 промышленных предприятий, здесь же построили 35 новых заводов. Челябинцам потребовалось всего 34 дня, чтобы наладить серийное производство Т-34, признанного лучшим танком Второй мировой войны. С 1941 по 1945 год в Челябинске выпустили пятую часть всех танков и «Катюш». Из магнитогорского металла сделали каждый третий танк и каждый второй снаряд.

Подписи за инициативу о присвоении звания «Город трудовой доблести» Челябинску и Магнитогорску собирали в том числе на избирательных участках во время голосования по поправкам к Конституции, итоги которого подвели рано утром в четверг.

Есть инсайды на политические темы? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции 74@rugion.ru, во «ВКонтакте», в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем