MGORSK
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+11°

ясная погода, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

вос.

732мм 73%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Всё о коронавирусе Для застрявших в Якутии из-за COVID-19 вахтовиков организовали второй спецборт в Челябинск

Для застрявших в Якутии из-за COVID-19 вахтовиков организовали второй спецборт в Челябинск

Ожидается прибытие 65 человек, которых сразу отправят на карантин

9 мая с Чаяндинского месторождения в Челябинскую область вернутся ещё 65 человек

В субботу, 9 мая, в Челябинскую область прилетит второй самолёт, который доставит работников Чаяндинского месторождения в Якутии, оказавшихся в эпицентре заражения COVID-19. На Южном Урале ждут прибытия 65 человек, которых сразу отправят на карантин. Об этом в пятницу сообщил губернатор Алексей Текслер.

— Мы находимся на постоянной связи с коллегами из Якутии и Роспотребнадзора. Мы нацелены оказать землякам всю необходимую помощь. 7 мая прибыло 98 человек. По прилёте их встретили наши медработники, сотрудники Роспотребнадзора, с соблюдением всех мер предосторожности они были сопровождены в санаторий «Карагайский бор» на обсервацию, — напомнил Алексей Текслер. — У них сегодня взяты тесты, ждём результаты.

Следующий рейс ожидается из Якутии 9 мая. На нём также прибудут наши вахтовики с отрицательными результатами по COVID-19. Рабочих с положительным диагнозом, если эти решения будут приняты, готовы разместить в специализированных лечебных учреждениях Челябинска.

Около сотни южноуральцев, работающих на Чаяндинском месторождении в Якутии, вернулись в Челябинскую область вечером 7 мая. Их отправили в санаторий «Карагайский бор», причём там вахтовики проведут 21 день вместо 14.

В Челябинской области на утро пятницы подтверждены 967 случаев COVID-19, за сутки выявлено 68 новых заразившихся, умерла 81-летняя пациентка с коронавирусом.

О том, как страна будет возвращаться к обычной жизни, ранее рассказали в Роспотребнадзоре.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU и нашей хронике, которая постоянно обновляется.

Заболели коронавирусом? Столкнулись с проблемами при получении медицинской помощи? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем