MGORSK
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+5°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +1

5 м/c,

с-в.

731мм 89%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Всё о коронавирусе Среди заболевших коронавирусом в Челябинской области оказались уличные торговцы

Среди заболевших коронавирусом в Челябинской области оказались уличные торговцы

Контроль за такими продавцами ужесточат

У уличных торговцев не всегда есть возможность соблюдать гигиену, и это в условиях пандемии особенно опасно

Среди заболевших коронавирусом в Магнитогорске оказались уличные торговцы. Из-за этого контроль за этой сферой планируют ужесточить, сообщили в городской администрации.

— В Магнитогорске большая работа проводится по ликвидации очагов заражения коронавирусной инфекцией, а именно установление круга контактных лиц с заболевшими, всей цепочки контактов для того, чтобы сдержать рост распространения инфекции. Так, в ходе выявления тех, кто контактировал с заболевшими COVID-19, были проверены и продавцы уличной торговли. У некоторых результаты анализов диагноз подтвердили, — сообщили в мэрии. — В связи с этим в городе будут усилены контрольные мероприятия по проверке тех, кто осуществляет торговую деятельность на улице.

Планируются совместные рейды управления экономики, районных администраций, полиции и Роспотребнадзора, уточнили в администрации Магнитогорска. Проверять они будут наличие масок и перчаток у продавцов, а также соблюдение социальной дистанции.

Всего в Магнитогорске госпитализированы 62 человека, в том числе 13 детей, с подтверждённым диагнозом COVID-19. Часть пациентов — жители соседних территорий.

Житель Магнитогорска скончался накануне от «ковидной» пневмонии, это первый такой случай в регионе. Число заболевших приросло за сутки на 19 человек и составило к утру 28 апреля 432.

Полина Авдошина (интерактивная карта)

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU и нашей хронике, которая постоянно обновляется.

У вас заподозрили коронавирус? Или уже пришло подтверждение? Расскажите о симптомах, самочувствии и работе системы тестирования (анонимность в случае необходимости гарантируем). Пишите на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем