MGORSK
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Магнитогорске
Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

715мм 100%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Город «Не принято убираться»: в Челябинской области рядового отправили на гауптвахту за отказ мыть полы

«Не принято убираться»: в Челябинской области рядового отправили на гауптвахту за отказ мыть полы

Призывник с Северного Кавказа не стал убираться, объяснив, что «мужчинам не принято»

Призывник проведёт на гауптвахте 20 суток | Источник: Олег КаргаполовПризывник проведёт на гауптвахте 20 суток | Источник: Олег Каргаполов
Призывник проведёт на гауптвахте 20 суток
Источник:
Олег Каргаполов

В Челябинской области отправили на 20 дней на гауптвахту призывника с Северного Кавказа, отказавшегося убираться в казарме. Об этом сообщили в пресс-службе магнитогорского гарнизонного военного суда.

— Алихаким Ц. заявил, что отказывается заступать в суточный наряд дневальным по роте, объяснив причину отказа тем, что у народов Северного Кавказа мужчинам не принято убираться, подметать и мыть полы дома, — говорится в сообщении суда. — В результате вместо Алихакима Ц. в наряд вне очереди заступил рядовой Н. Таким образом рядовой совершил грубый дисциплинарный проступок — уклонение от исполнения обязанностей военной службы.

Знаете о похожих инцидентах в армии? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем