Город Страна и мир Виталия Мутко выдвинули кандидатом на пост президента РФС

Виталия Мутко выдвинули кандидатом на пост президента РФС

Министр спорта РФ, президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко заявил корреспонденту агентства «Р-Спорт», что принял предложение Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) и других организаций, выдвинувших его кандидатуру на пост главы РФС, и думает, что будет участвовать в выборах.

Выборы президента РФС состоятся на конференции союза 24 сентября. Ранее Мутко, которого уже выдвинули множество организаций, говорил, что еще не принял окончательного решения, будет ли выставлять свою кандидатуру. Во вторник кандидатуру Мутко на выборы главы РФС выдвинула ПФЛ.

«У меня решение есть. Я благодарен ПФЛ и принимаю их предложение, так же как предложение еще десятка наших общественных организаций, который выдвинули мою кандидатуру. Я понимаю всю сложность и, учитывая, что идет подготовка к чемпионату мира, думаю, что я приму решение и буду участвовать в выборах на пост президента РФС», – сказал Мутко по телефону.

Россия получила право провести чемпионат мира по футболу 2018 года на исполкоме ФИФА в Цюрихе 2 декабря 2010 года. Чемпионат мира-2018 пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем