MGORSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

с-в.

731мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Сколько стоит болеть за границей

Сколько стоит болеть за границей

Отдых и отпуск за границей – прекрасная и долгожданная пора, но и во время нее возможны неприятности, связанные со здоровьем. Неоформленная страховка усугубит эту ситуацию и выльется существенными финансовыми затратами. Сколько стоит болеть за границей, рассказали в компании Erv.ru.

Сравнительно недорого медицинские услуги предоставляются в Таиланде. Цена может сильно разниться от местности, города и уровня клиники. Средние цены на сегодня примерно такие:

  • вызов неотложной помощи – от $50 до $150;

  • день, проведенный в стационаре, – от $50 до $300;

  • посещение врача – от $70 до $120;

  • экстренное возвращение больного на родину со всеми расходами – не менее $50 тысяч.

В Европе за один визит к доктору придется расстаться с сумой от €200. Цена госпитализации на пять-семь дней может доходить до €6-8 тысяч. Самой невыгодной страной для лечения без страховки является США. Качество медицинских услуг не вызывает сомнения и находится на высоком уровне, но за это придется заплатить сполна: вызов скорой помощи начинается от $800, день на больничной койке – $2-3 тысячи, если произведено хирургическое вмешательство, то по выздоровлении можно получить счет, начинающийся с 25-30$ тысяч.

«После таких цифр остается только воскликнуть: "Страхование туристов Erv" избавит вас от больших, а порой и непосильных расходов! – говорят в страховой компании. – Цена страхования не превышает нескольких десятков долларов, а его отсутствие в нужный момент может повлечь серьезные финансовые потери, где счет идет на сотни и тысячи».

Медицинские услуги для туристов, выезжающих за рубеж, – очень и очень дороги. Их полная оплата может повлечь серьезные финансовые потери. Цены с каждым годом демонстрируют тенденцию в сторону роста. В связи с этим туристам необходимо правильно рассчитать нужный размер страховой суммы. Стоит серьезно подойти к этому вопросу, чтобы во время поездки быть уверенным: при необходимости квалифицированная медицинская помощь будет оказана, а о ее оплате позаботится страховая компания.

Фото: Фото предоставлено сайтом Erv.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем