Город На переселение соотечественников региону выделят более восьми миллионов

На переселение соотечественников региону выделят более восьми миллионов

Челябинская область получит более восьми миллионов рублей по программе переселения соотечественников из-за рубежа, сообщили в пресс-службе областного правительства.

Средства будут направлены на компенсацию переселившимся соотечественникам расходов в съеме жилья сроком до полугода, на медобследование, подтверждение документов об образовании, а также на информационное сопровождение программы.

Реализация госпрограммы служит улучшению демографической ситуации в Челябинской области, привлечению и закреплению квалифицированных кадров на предприятиях и в организациях области. Госпрограмма позволяет участвовать в ней студентам, что также способствует заполнению рынка труда квалифицированными кадрами.

На 1 января этого года в главное управление по труду и занятости населения Челябинской области поступило 4060 заявлений соотечественников на участие в госпрограмме, все они согласованы. На реализацию мероприятий в 2016 году будут направлены около 25 млн рублей, из них 8,3 млн рублей из федерального бюджета и 16,6 млн рублей из областного бюджета.

Как сообщает Chelyabinsk.ru, в 2015 г. на Южный Урал прибыло 3918 человек, из них 2267 квалифицированных специалистов (1129 человек имеют высшее образование). На эти цели было направлено 12,6 млн руб. из федерального бюджета и 6,2 млн рублей из областной казны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем