Город Власти утвердили порядок регулирования перевозки пассажиров и багажа

Власти утвердили порядок регулирования перевозки пассажиров и багажа

В Челябинской области утвержден порядок регулирования деятельности автоперевозчиков. Вопрос был рассмотрен сегодня, 23 марта, на заседании регионального правительства.

На сегодня в регионе курсируют 288 межмуниципальных автобусных маршрутов регулярных перевозок.

По словам министра дорожного хозяйства и транспорта Алексея Гущина, работа проводится в рамках федерального закона о регулярных перевозках пассажиров и багажа автомобильным и городским наземным электрическим транспортом на территории Челябинской области, в том числе на межмуниципальных маршрутах.

«Ранее работа по межмуниципальным маршрутам определялась только законом об организации транспортного обслуживания населения, – отметил министр. – В настоящее время данная процедура регулируется постановлением правительства области как высшего органа исполнительной власти, что увеличивает оперативность и гибкость в принятии решений».

В пресс-службе областного правительства добавили, что действующие маршруты могут изменяться по инициативе предприятий-перевозчиков в зависимости от рентабельности и дублировании маршрутов. В целом в Челябинской области утверждением действующих или новых маршрутов занимается министерство дорожного хозяйства и транспорта.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем