Город Аграрии получили первые 25 млн рублей субсидий на посевные площади

Аграрии получили первые 25 млн рублей субсидий на посевные площади

В Челябинской области началась выплата субсидий на посевные площади. Первые 25 миллионов рублей распределили между 128 сельхозорганизациями и фермерами, сообщили во вторник в пресс-службе губернатора.

Документы на перечисление субсидий принимаются до 18 марта. В 2015 г. первый транш на 16 млн руб. смогли получить только 37 хозяйств, а в целом несвязанная поддержка поступила в 740 сельхозорганизаций и фермерских хозяйств.

«Перед минсельхозом Челябинской области стоит задача оперативно довести до сельхозтоваропроизводителей средства по несвязанной поддержке (погектарные субсидии) до начала посевной кампании, так как это один из основных ресурсов для её качественного проведения, – отметил глава минсельхоза Сергей Сушков. – Своевременное перечисление средств позволит хозяйствам закупить в полном объёме топливо, необходимые семена, удобрения и средства защиты растений».

В этом году в качестве погектарных выплат (субсидии распределяются на каждый гектар посевной площади) сельхозорганизации и фермерские хозяйства получат с учётом федеральных средств 540,4 млн рублей, это на уровне прошлого года. Первый, самый ранний транш субсидий – по 100 рублей на каждый гектар посевной площади – получили хозяйства, в которых урожайность сельхозкультур в 2015 году была выше или равна среднеобластной, и представившие необходимые документы до 25 февраля этого года. Остаток причитающейся им суммы будет распределён во время второго транша.

«Со своей стороны мы традиционно финансируем все мероприятия по посевной, – отметил губернатор Б. Дубровский. – Речь идет о так называемой несвязанной поддержке, компенсации процентной ставки по кредитам, поддержке мясного и молочного животноводства».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем