Город Дубровский выразил недовольство темпами освоения фонда капремонтов

Дубровский выразил недовольство темпами освоения фонда капремонтов

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский выразил недовольство темпами расходования средств фонда регионального оператора капремонта. По его мнению, стопроцентное освоение денег могло бы стать наилучшей антикризисной мерой в строительной отрасли, сообщили в пресс-службе главы региона в пятницу, 26 февраля.

В 2015 г. фонд собрал с южноуральцев более 600 млн, из них работ выполнено только на 200 млн руб., оставшиеся 424 млн перешли на 2016 г.

«Надо понять, что нам не позволило выполнить задачи, которые мы перед собой ставили в 2015 году, что мы должны сделать, чтобы в 2016 году эти дефекты в нашей работе были устранены», – отметил Борис Дубровский, открывая рабочее совещание, посвященное вопросам проведения капремонта многоквартирных домов в Челябинской области за счет обязательных взносов южноуральцев. В этом году планируется провести капремонт жилого фонда на общую сумму около 2,5 миллиарда рублей. По словам губернатора, в современных экономических условиях принципиально важно рационально использовать данные средства фонда для загрузки строительной отрасли и обеспечения работой людей.

В 2015 году, по словам гендиректора регоператора Вадима Борисова, фондом было собрано с населения более 600 млн рублей, из них работ выполнено только на 200 млн рублей, оставшиеся 424 млн перешли на текущий год. Причиной этого стали продолжительность и повторное проведение конкурсных процедур на капремонт, некачественная подготовка проектно-сметной документации управляющими компаниями, поздний старт реализации программы и начала выполнения работ на жилом фонде.

«Я включился в эту работу, потому что понимаю, что это большая проблема. Необходимо управлять процессом капремонтов, – резюмировал губернатор. – Формируйте законодательные инициативы, которые мы в рамках своих полномочий можем быстро принять».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем