Город Директор стройфирмы ответит в суде за тяжелую травму работника

Директор стройфирмы ответит в суде за тяжелую травму работника

Прокуратура Трехгорного передала в суд уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ (ч. 1 ст. 216 УК РФ) в отношении 39-летнего директора строительной компании из Магнитогорска. По версии следствия, из-за руководителя работник упал с пятиметровой высоты и получил тяжелую травму, сообщила старший помощник руководителя областного надзорного ведомства Наталья Мамаева.

По ч. 1 ст. 216 УК РФ директору грозит до трех лет лишения свободы.В июне этого года строительная компания выполняла облицовку фасада общежития на улице 50-летия Победы в Трехгорном. Согласно материалам дела, директор, не обеспечив безопасные условия труда, допустил к выполнению строительных работ в качестве монтажника работника, не прошедшего обучение безопасности, инструктаж по охране труда, стажировку на рабочем месте, проверку знаний требований охраны труда, а также не обеспечил его необходимыми защитными средствами (каской и предохранительным поясом).

«В результате чего при спуске со строительных лесов, не имевших надежного настила, защитного либо страховочного ограждения, работник, находящийся без предохранительного пояса, упал с высоты около пяти метров на землю, получив телесные повреждения, повлекшие за собой тяжкий вред здоровью», – уточнила Наталья Мамаева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем