MGORSK
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

сев.

731мм 85%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город ММК отметили премией за развитие и оптимизацию закупочной деятельности

ММК отметили премией за развитие и оптимизацию закупочной деятельности

Магнитогорский металлургический комбинат в третий раз принял участие в главном национальном конкурсе среди закупщиков России – премии «Лидер конкурентных закупок 2015». В этом году специальную награду премии «За развитие и оптимизацию закупочной деятельности» получил заместитель генерального директора ОАО «ММК» по коммерции Сергей Ушаков, сообщили в управлении информации и общественных связей ММК.

В этом году на рассмотрение общественного совета премии, состоящего из 32 независимых экспертов поступило 217 заявок от предприятий страны в девяти номинациях. Конкурсу удалось собрать вместе лучшие практики рынка, чтобы они стали достоянием всего профессионального сообщества. В состав общественного совета премии вошли признанные эксперты рынка, руководители отраслевых объединений и закупочных подразделений крупнейших российских компаний, которые зарекомендовали эффективность и прозрачность собственной системы закупок. Представители ММК второй год входят в число экспертов общественного совета.

«Мы с большим интересом принимаем участие в этом проекте, – отметил Сергей Ушаков. – Премия способствует развитию и продвижению современных направлений закупочной деятельности. Мы готовы делиться передовыми направлениями закупочной деятельности, применяемыми в ММК и стараемся применить у себя опыт других компаний. Очень ценим независимую оценку нашей работы, эффективность которой подтверждена данной наградой».

В этом году ММК представил на оценку общественного совета премии несколько крупных проектов, реализованных в рамках постоянного совершенствования системы снабжения, благодаря которым повысилась эффективность и прозрачность закупочного процесса. В частности, открытие представительства ММК в Китае позволило расширить рынок поставщиков за счет производителей КНР, снизить закупочные цены по ряду номенклатурных позиций и повысить эффективность закупок. Введена в работу и продолжает совершенствоваться система электронного визирования, которая позволила сократить сроки согласования отчетов электронных торгов, договоров и спецификаций, а также обеспечила полную прозрачность процесса визирования.

Разработана программа по импортозамещению, регламентирующая порядок взаимодействия структурных подразделений ММК при подборе и замещении продукции импортного производства на отечественные аналоги, используемые в производстве, а также при строительстве и реконструкции объектов обществ группы ОАО «ММК». Постоянное совершенствование системы снабжения позволяет комбинату снижать себестоимость металлопродукции и, следовательно, предлагать ее на рынке по более привлекательным ценам.

Врезка по центру: Премия «Лидер конкурентных закупок» – первый профессиональный конкурс в сфере торгово-закупочной деятельности, объединяющий всех участников рынка: закупщиков, поставщиков, представителей органов власти, СМИ и общественных организаций. Премия была учреждена в 2012 г. международным центром электронных торгов B2B-Center, ее ключевая цель – привлечение внимания к наиболее значимым проектам в области закупок и поставок, которые повышают эффективность работы компаний и вносят существенный вклад в развитие всего рынка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем