MGORSK
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+11°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

вос.

734мм 69%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Вынесен приговор вору, который, удирая от ДПС, переплыл реку Урал

Вынесен приговор вору, который, удирая от ДПС, переплыл реку Урал

Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска приговорил к трем годам и месяцу колонии строгого режима Виктора Слесарева за совершение трех краж из автомобилей. За эти же преступления, а также за насилие в отношении сотрудника ГИБДД его брат Иван, удиравший от полиции вплавь через реку Урал, получил четыре с половиной года колонии общего режима, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Слесаревы в апреле этого года в Магнитогорске совершили три кражи имущества из автомобилей горожан.

Кроме того, в один из дней апреля братья катались по городу на машине, за рулем которой находился пьяный Иван Слесарев. Пытаясь скрыться от сотрудников ГИБДД, он заехал на автомобиле в тупик, выбежал из него и зашел в реку Урал. В ответ на требования проследовать в отдел полиции ударил инспектора ДПС бутылкой по голове, страж порядка получил сотрясение мозга.

«Братья признаны виновными кражах, совершенных группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере, – рассказала Наталья Мамаева. – Иван Слесарев также признан виновным в применении насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти».

Добавим, приговор не вступил в законную силу.

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, Слесарев не только забежал в реку, но и переплыл на другой берег, где его задержал второй экипаж ГИБДД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем