MGORSK
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+22°

облачно, без осадков

ощущается как +18

6 м/c,

ю-в.

730мм 51%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Южноуральским спортшколам в 2016 году дополнительно выделят 143 миллиона

Южноуральским спортшколам в 2016 году дополнительно выделят 143 миллиона

В 2016 году учреждениям спортивной подготовки Челябинской области будет выделено дополнительно порядка 143 миллионов рублей, сообщил в понедельник министр по физической культуре и спорту региона Леонид Одер, пишет Chelyabinsk.ru.

«Мы четко понимаем, что подготовка спортсменов является одной из главных задач в области развития физической культуры и спорта, − подчеркнул Леонид Одер. − Губернатор распорядился выделить из бюджета региона дополнительные 143 миллиона на подготовку спортивного резерва. Благодаря этому мы возьмем на контракты около тысячи наиболее перспективных южноуральских спортсменов и будем поощрять тех, кто показывает хорошие результаты».

Таким образом, дополнительное финансирование с 2016 года получат спортсмены по 27 олимпийским дисциплинам, со спортивными званиями выше кандидатов в мастера спорта, которые демонстрируют высокие результаты на соревнованиях всероссийского и международного уровня. Также минспорт выделит отдельные средства на научное, методическое сопровождение и на обучение тренеров. Курировать данную деятельность будет новое спортучреждение − центр спортивной подготовки Челябинской области.

На территории Южного Урала развивается более 100 видов спорта, действует 132 спортивные школы и 7 центров олимпийской подготовки. В 2015 году финансирование этих спортучреждений составило свыше 1 750 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем