MGORSK
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

734мм 62%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город На Южном Урале введут дополнительные ограничения по продаже алкоголя

На Южном Урале введут дополнительные ограничения по продаже алкоголя

Южноуральские депутаты рекомендовали своим коллегам одобрить дополнительные ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции. Комитет Заксобрания по экономической политике поддержал поправки в федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», сообщили в пресс-службе регионального парламента, пишет Chelyabinsk.ru.

В настоящее время ограничено время продажи алкоголя в розничной сети – запрещена реализация в ночное время, но этот запрет не распространен на услуги объектов общественного питания, что позволяет недобросовестным предпринимателям под видом общепита продавать ночью спиртное.

В федеральном законодательстве слабоалкогольные тонизирующие напитки выделяются в качестве самостоятельного объекта правового регулирования, и регионам предоставляется право дополнительно ограничивать время, условия и места розничной продажи слабоалкогольных энергетиков, в том числе устанавливать полный запрет на их розничную продажу.

Напомним, что в марте этого года Заксобрание Челябинской области приняло закон, который вступил в силу с 8 мая и установил полный запрет на розничную продажу слабоалкогольных энергетиков на территории региона, а также ограничил продажу безалкогольных тонизирующих напитков.

Еще одни поправки в федеральный закон, поддержанные на заседании комитета, определяют полномочия в части установления дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции в точках общественного питания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем