Город Полиция и приставы начали отбирать машины у нетрезвых южноуральцев

Полиция и приставы начали отбирать машины у нетрезвых южноуральцев

В этом году на Южном Урале возбуждено более 300 уголовных дел в отношении нетрезвых водителей. Это самый высокий показатель среди российских регионов, включая Москву и Санкт-Петербург, сообщил на встрече с руководителями СМИ начальник ГУ МВД по Челябинской области Андрей Сергеев, пишет Chelyabinsk.ru.

Челябинские полицейские пошли дальше своих коллег и начали не только привлекать к уголовной ответственности пьяных за рулем, но и изымать их машины как «орудие преступления». Совместно с судебными приставами они арестовали уже восемь автомобилей: три – на счету полиции, пять – приставов.

Андрей Сергеев отметил, что благодаря этим усилиям, а также профилактике правонарушений в этом году в регионе на 15% снизилось общее число ДТП. На 12% уменьшилось число погибших в авариях.

За девять месяцев 2015 г. челябинские полицейские зарегистрировали 53387 преступлений. По этом показателю регион находится на пятом месте в России после Москвы, Свердловской области, Краснодарского края и Санкт-Петербурга. Количество правонарушений выросло на 16%, но вместе с тем и увеличилось – на 12% – число расследованных преступлений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем