MGORSK
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

с-в.

730мм 69%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город ММК и Магнезит договорились о сотрудничестве

ММК и Магнезит договорились о сотрудничестве

Руководители Магнитогорского металлургического комбината (ММК) и Группы Магнезит решили развивать партнерские направления. Кроме взаимодействия в производственной сфере, предприятия планируют активный обмен опытом в социальной и информационной областях, сообщает пресс-служба ММК.

«Переход на новый уровень партнерства – закономерный шаг с точки зрения истории взаимоотношений наших компаний, – считает гендиректор ММК Павел Шиляев. – На протяжении многих лет Группа Магнезит является основным поставщиком огнеупоров для ММК. Еще в годы Великой Отечественной войны новейшая сталь для советских танков отливалась в мартеновских печах, разработанных при участии специалистов саткинского завода «Магнезит». Наше сотрудничество может быть эффективным не только в рамках основного производства, но и при решении социальных и организационных вопросов».

На сегодняшний день основная масса используемых флюсов, торкрет-масс, набивных и заправочных масс для ММК, а также периклазового клинкера для ООО «Огнеупор», общества Группы ОАО «ММК», производится именно на «Магнезите». Группа Магнезит является также единственным поставщиком огнеупоров для двухванного сталеплавильного агрегата, шиберной керамики для стальковшей. В течение последних двух лет за счет повышения качества изделий Группа нарастила свою долю с 43% до 100% в поставках огнеупорных материалов для циркуляционных вакууматоров.

В ММК обратили особое внимание на инициативы Группы Магнезит, формирующие социокультурное пространство Сатки, повышение качества жизни горожан, развитие творческого и интеллектуального потенциала детей и молодежи. По предварительной договоренности в Магнитогорске при поддержке Группы Магнезит вскоре стартует программа «Шахматный всеобуч». Кроме того, при активном участии «Магнезита» будет реализован пилотный проект благоустройства одного из магнитогорских скверов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем