MGORSK
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

с-в.

732мм 59%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Южноуральцам продлили срок приема замечаний по отчету кадастровой оценки

Южноуральцам продлили срок приема замечаний по отчету кадастровой оценки

Региональное минимущества продлило до 10 октября прием и рассмотрение замечаний к проекту отчета о государственной кадастровой оценке земель населенных пунктов на территории Челябинской области. Причиной послужило неоднозначное прочтение адреса электронной почты, указанной в уведомлении федеральной службы, из-за чего воспользоваться сервисом смогли не все жители области, сообщает пресс-служба минимущества области.

Официальный срок приема замечаний к проекту отчета закончился 28 сентября. До этого времени, по информации Росреестра, в их адрес поступило 214 заявлений от заинтересованных южноуральцев.

Сейчас все заинтересованные лица могут направить свои предложения в адрес министерства по e-mail: info@imchel.ru либо на бумажном носителе. Вся информация будет передана на рассмотрение в Центр оценки и землеустройства по Уральскому и Приволжскому федеральным округам. После 28 сентября в минимущества региона поступило 66 замечаний, которые переданы в Росреестр на рассмотрение.

«В основном суть всех замечаний предпринимательского сообщества сводится к требованию вместо рассчитанной кадастровой стоимости указать стоимость, установленную в судебном порядке, – рассказали в пресс-службе областного минимущества. – Правда, по закону этого сделать нельзя. Сегодня предварительные результаты кадастровой оценки проанализированы самым тщательным образом муниципальными властями. Все разногласия и замечания обсуждены на организованном минимуществом совещании с участием исполнителя работ, представителей органов местного самоуправления, Заксобрания и Управления Росреестра по Челябинской области. Предварительные результаты согласованы всеми 43 муниципалитетами».

Как сообщал сайт Chel.ru, предприниматели столкнулись с невозможностью отправить замечания к проекту из-за того, что на официальных сайтах минимущества и Росреестра был опубликован неверный адрес электронной почты. Бизнесмены обратились в прокуратуру с просьбой разместить проект повторно и продлить срок приема возражений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем