MGORSK
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

с-в.

732мм 59%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Двоих магнитогорцев отдали под суд за нацистские надписи на заборе

Двоих магнитогорцев отдали под суд за нацистские надписи на заборе

Прокуратура Ленинского района Магнитогорска утвердила обвинительное заключение по делу в отношении горожан 19 и 24 лет, которые обвиняются в публичных призывах к совершению противоправных действий против лиц неславянской национальности. Молодые люди написали на придорожном бетонном ограждении нацистские лозунги, сообщила старший помощник руководителя регионального надзорного ведомства Наталья Мамаева.

Санкция ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) предусматривает до четырех лет лишения свободы.

По версии следствия, обвиняемые, являясь приверженцами радикальных национал-социалистических взглядов, в сентябре 2013 года краской нанесли на ограждение из бетонных плит на улице Вокзальной текст лозунга, содержащего призывы к совершению насильственных действий и физическому уничтожению этнических групп Кавказа и Средней Азии. Надписи при этом хорошо просматривались с прилегающей дороги.

«Преступная деятельность обвиняемых пресечена сотрудниками УФСБ России по Челябинской области, – рассказала Наталья Мамаева. – Молодым людям предъявлено обвинение. Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Магнитогорска для рассмотрения по существу».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем