Город Дело магнитогорского чиновника о взятках на 1,8 млн передали в суд

Дело магнитогорского чиновника о взятках на 1,8 млн передали в суд

Никита Власов

Завершено расследование в отношении бывшего начальника управления муниципального заказа администрации Магнитогорска Никиты Власова. Экс-чиновнику инкриминируется получение подношений на 1,8 миллиона рублей, дело передано в суд, сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР по Челябинской области Владимир Шишков.

«По версии следствия, в период с апреля по июль 2015 года Власов получил взятки на общую сумму более 1,8 миллиона рублей от представителя коммерческой организации за способствование в обеспечении побед в конкурсах на поставку продуктов в муниципальные образовательные учреждения», – напомнил Шишков.

Н. Власову вменяют часть 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), по которой грозит максимально от 8 до 15 лет со штрафом в размере 70-кратной суммы взятки.

Как информировал Chelyabinsk.ru, в середине июля Никита Власов был задержан при поддержке сотрудников УФСБ в своем коттедже в Магнитогорске с поличным при получении через посредника очередной части взятки в сумме 220 тысяч рублей. Общая сумма подношений на тот момент оценивалась в 1,6 миллиона рублей.

«В ходе расследования уголовного дела следователем и. о. главы администрации Магнитогорска внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления, а также наложен арест на квартиру, автомобиль Toyota Land Cruiser и денежные средства обвиняемого», – заключил Владимир Шишков.

Архивные кадры задержания высокопоставленного чиновника – в материале телеканала 74.ru.

Фото: Фото и видео предоставлены УФСБ по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем