USD 93,25
EUR 99,36
Город Южноуральские кикбоксеры завоевали 20 медалей на Кубке мира

Южноуральские кикбоксеры завоевали 20 медалей на Кубке мира

Представители Челябинской области завоевали девять золотых, четыре серебряных и семь бронзовых медалей на Кубке мира по кикбоксингу World Сup Diamond – 2015, сообщила пресс-секретарь регионального министерства физической культуры и спорта Ксения Клепинина.

Кубок мира по кикбоксингу World Сup Diamond – 2015 проходил 22–28 сентября в поселке Витязево близ Анапы. В бойцовском форуме приняло участие 1062 представителя из 26 стран.

«Сборная России, честь которой отстаивали и наши земляки, завоевала в Кубке первое общекомандное место, второе место – у команды Беларуси, третье – у Узбекистана, – сообщила Ксения Клепинина. – На состязаниях были представлены все разделы кикбоксинга: лайт-контакт, кик-лайт, лоу-кик, фулл-контакт, К-1, пойнт-файтинг. Жаркая погода не помешала нашим кикбоксерам показать высокий результат. От Южного Урала в турнире принимали участие 18 спортсменов, которые прошли длительную подготовку к данному мероприятию, что и послужило причиной успеха. Вместе со спортсменами на соревнованиях пребывали и их тренеры Руслан Ишмаков, Марат Камилов, Данил Муллагулов, Олег Ермолаев. Наставники оказывали серьезную поддержку ребятам во время поединков. Кроме того, в составе судейской бригады соревнований работали судьи от Челябинской области Станислав Петров и Юрий Романов».

По итогам соревнований сразу в двух дисциплинах лайт и кик-лайт золото добыл Вадим Селютин, проведя в общей сложности шесть поединков. Также золотые медали завоевали Андрей Соколов (лайт), Гарик Оганесян (кик-лайт), Александр Лебедев (лайт-контакт), Дмитрий Коновалов (лоу-кик). В разделе фулл-контакт еще три золота на счету Ашота Оганесяна, Влады Толмачевой и Кирилла Борисова. Серебряные медали соревнований в копилку сборной принесли Сергей Воробьев, Елена Степанова, Рамил Джаниев и Руслан Ильясов. Бронзовыми призерами Кубка стали Роман Пятанов, Александр Сапегин, Сергей Сыропятов, Элина Ульданова, Антон Климанов, Никита Токарев и Андрей Соколов, сообщает Chelyabinsk.ru.