MGORSK
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

южн.

726мм 95%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Акционеры ММК приняли решение выплатить дивиденды по итогам полугодия

Акционеры ММК приняли решение выплатить дивиденды по итогам полугодия

Внеочередное общее собрание акционеров ММК одобрило выплату дивидендов по итогам полугодия, сообщает пресс-служба предприятия.

Внеочередное общее собрание акционеров (в форме заочного голосования) прошло 28 сентября.

Общее собрание акционеров большинством голосов приняло решение выплатить дивиденды по результатам работы ММК за полугодие по размещенным обыкновенным именным акциям предприятия в размере 0,58 рубля (с учетом налога) на одну акцию. Выплата дивидендов будет произведена в денежной форме в срок и в порядке, установленном федеральным законом «Об акционерных обществах». Дата, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, конец операционного дня 9 октября 2015 года.

Отметим, ММК входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов. ММК производит широкий сортамент металлопродукции с преобладающей долей продукции с высокой добавленной стоимостью.

В 2014 г. группой ММК произведено 13,0 млн тонн стали и 12,2 млн тонн товарной металлопродукции. Выручка Группы ММК за 2014 г. составила $7,952 млрд, EBITDA – $1,607 млрд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем