MGORSK
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+11°

ясная погода, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

вос.

732мм 73%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Магнитогорск примет на чемпионате России тайбоксеров из 30 регионов

Магнитогорск примет на чемпионате России тайбоксеров из 30 регионов

С 4 по 8 ноября в магнитогорском дворце спорта им. Ромазана пройдет ХХ чемпионат России по тайскому боксу. На состязания приедут порядка 200 спортсменов старше 18 лет, представляющих более 30 регионов страны, сообщила пресс-атташе областной федерации тайского бокса Анна Белкина.

Как рассказали в оргкомитете чемпионата, выбор Магнитогорска в качестве принимающей стороны был связан с широкими традициями развития в нем единоборств. Сегодня в городе работают отделения кикбоксинга, каратэ киокушинкай, бокса и других. Проведение на территории Магнитки главных российский стартов по тайскому боксу, однозначно, будет способствовать популяризации и укреплению позиций муайтай в городе.

Тайской бокс на Южном Урале развивается с 1993 г. Челябинская областная федерация тайского бокса официально зарегистрирована в 1999 году. Сегодня она объединяет более 2000 спортсменов.

Сильнейшие тайбоксеры страны определятся в 11 весовых категориях у женщин и в 13 весовых категориях у мужчин. Результаты состязаний будут подводиться как в личном первенстве, так и в командном. Победители и призеры традиционно будут награждаться грамотами, кубками, медалями и ценными призами.

«Главной фишкой юбилейного чемпионата могут стать финальные поединки 8 ноября и обширная шоу-программа для болельщиков, – отметила Анна Белкина. – Последняя будет включать бои про профессиональному мауйтай с участием сильнейших российских и, возможно, иностранных бойцов».

Вход для зрителей будет свободным во все дни чемпионата, кроме финалов. Начало программы ежедневно в 14:00. Старт финалов 8 ноября в 16:00. Стоимость билета на финальные встречи – 100 рублей, приобрести их будет возможно непосредственно при входе. Церемония открытия чемпионата России – 2015 также не имеет ограничений по входу и стартует 4 ноября в 14:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем