MGORSK
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

с-в.

730мм 69%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Женщине, забывшей в такси похищенные у мужа 400 тысяч, дали условный срок

Женщине, забывшей в такси похищенные у мужа 400 тысяч, дали условный срок

Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска приговорил к полутора годам условно с аналогичным испытательным сроком горожанку, которая тайно сняла с рабочей карточки мужа полмиллиона рублей. Возвращаясь домой от банкомата, женщина забыла в такси клатч с 400 тысячами, сообщили в пресс-службе суда.

2 июня прошлого года женщина дома похитила рабочую банковскую карту мужа, на которую перечислялась выручка компании, где тот с осени 2013 года трудился продавцом. Супруги не ладили, подсудимая заявила, что тот не помогал в воспитании ребенка и часто не ночевал дома, и тем самым она решила ему навредить. Оставив ребенка со свекровью, жена мужчины пошла на улицу, поймала такси, доехала до ближайшего банкомата и с помощью нацарапанного на карте пин-кода сняла с нее полмиллиона рублей. Деньги сложила в дамскую сумочку и клатч и только по возвращении домой обнаружила, что последний забыла в такси.

Женщина признала вину и отказалась от дачи показаний в суде. Она признана виновной в покушении на кражу в крупном размере (ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ).

Супруг женщины в суде пояснил, что в июне прошлого года в магазин приехал директор, который в ходе ревизии выявил недостачу. 2 июня мужчину уволили, он запил на несколько дней, поссорился с женой и почти не общался с ней. Вскоре от директора начали поступать звонки, но он на них не отвечал. Через несколько дней разговор все-таки состоялся, и тогда уволенный работник узнал, что должен вернуть 500 тысяч, но подумал, что это какой-то розыгрыш. Позже мужчине позвонил сменщик, который рассказал, что его жена сняла деньги, и это подтверждается снимками, на которых она запечатлена возле банкомата. В конце концов супруга призналась во всем, заявив, что часть средств потеряла, а остальное потратила.

При определении наказания суд учел явку с повинной, активное способствование раскрытию преступления, полное признание вины, раскаяние в содеянном, отсутствие судимостей, а также наличие на иждивении у женщины маленького ребенка и частичное возмещение ущерба – 200 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем