Город Южноуральские женщины стали чаще садиться за руль пьяными

Южноуральские женщины стали чаще садиться за руль пьяными

В этом году почти в два раза выросло количество штрафов за вождение в нетрезвом виде, выписанных женщинам, сообщает пресс-служба управления федеральной службы судебных приставов (УФССП) России по Челябинской области.

«В 2015 году почти вдвое увеличилось количество административных протоколов о наложении штрафов за вождение в нетрезвом виде, – отмечается в сообщении. – К августу у судебных приставов области находилось 980 исполнительных производств (в 2014 году – 500), где административному наказанию по вышеуказанным нарушениям подвергались женщины, что составляет чуть менее 1/10 исполнительных производств данной категории. Примечательно, что возраст более половины дам, самоуверенно решивших справиться с управлением автомобилем подшофе, составляет от 18 до 35 лет».

За семь месяцев взыскано штрафов на сумму более 4,6 миллиона рублей. Для некоторых из должниц, особенно проживающих в небольших населенных пунктах, главной мотивацией для оплаты становится боязнь огласки, и они предпочитают побыстрее погасить долг, как только узнают, что ими заинтересовались судебные приставы. Для других единственная возможность рассчитаться с крупным штрафом – ежемесячные отчисления из зарплаты.

Однако большинство должниц пытаются уклониться от исполнения административного наказания или реагируют только на принудительные меры. Так, порядка 50 жительниц области полностью оплатили штрафы лишь после того, как получали сведения, что в отношении их автомобилей судебными приставами-исполнителями вынесены запреты регистрационных действий. 11 женщин погасили долг только после ограничения выезда за пределы страны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем