USD 93,44
EUR 99,58
Город На Кубке губернатора Челябинской области «Трактор» уступил «Магнитке»

На Кубке губернатора Челябинской области «Трактор» уступил «Магнитке»

В пятницу, 7 августа, на Кубке губернатора Челябинской области «Трактор» уступил магнитогорскому «Металлургу». Южноуральское дерби закончилось со счетом 2:3 (2:1, 0:0, 0:2). В стане черно-белых отличились Франсис Паре и Егор Мартынов.

Кубок губернатора Челябинской области продлится до 10 августа. В этот день в 15:00 состоится матч за третье место, в 19:00 – финал.

Счет в противостоянии двух команд Челябинской области открыли хозяева площадки. На восьмой минуте матча нападающий «Трактора» Франсис Паре перехватил отброшенную голкипером «Металлурга» Василием Кошечкиным шайбу, выкатился к воротам и бросил. Шайба отлетела от штанги на клюшку форварда, и он направил ее в ворота – 1:0. Подопечным Майка Кинэна на реабилитацию потребовалось менее полутора минут: Сергей Терещенко бросил от синей линии в дальний угол – 1:1. Под занавес игрового отрезка черно-белых вывел вперед Егор Мартынов – 2:1.

Во втором периоде любители хоккея четырежды наблюдали за игрой в неравных составах, однако «Трактор» и «Металлург» так и не порадовали зрителей ни одной заброшенной шайбой.

В заключительной 20-минутке «Магнитке» удалось сравнять счет и выйти вперед. Так, сначала Виктор Антипин с передачи Сергея Мозякина и Даниса Зарипова сравнял счет в матче – 2:2. Спустя 18 секунд Крис Ли по синей линии перевел шайбу Рафаэлю Батыршину, тот бросил, и Войтек Вольский подставил клюшку – 2:3.

В воскресенье, 9 августа, подопечные Андрея Николишина сыграют с «Авангардом», начало матча в 17:00. Днем клюшки скрестят «Металлург» и «Автомобилист», старт игры в 13:00.

Как уже информировал Chelyabinsk.ru, в своем первом матче на Кубке губернатора Челябинской области «Трактор» по буллитам проиграл екатеринбургскому «Автомобилисту» со счетом 5:6, а «Металлург» в основное время уступил «Авангарду» – 3:4.