Город Минпромторг поддержит крановое производство на Южном Урале

Минпромторг поддержит крановое производство на Южном Урале

Для обеспечения устойчивого развития производства кранового оборудования в Челябинской области необходимо объединение усилий, в том числе за счет синхронизации федеральных и региональных мер поддержки. Об этом было заявлено на встрече министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова с губернатором региона Борисом Дубровским, сообщает пресс-служба Минпромторга.

Денис Мантуров отметил, что министерство реализует программы, направленные на содействие импортозамещению в промышленном секторе. Это, в частности, госпрограмма «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности», а также отраслевой план по импортозамещению в отрасли тяжелого машиностроения.

План включает в себя и подъемно-транспортное оборудование, о котором шла речь на встрече. Стороны отметили, что в настоящее время отечественные производители имеют мощности, позволяющие закрыть потребности внутреннего рынка.

Говоря о станкостроительной отрасли региона, глава Минпромторга подчеркнул, что важна четкая координация номенклатурного ряда производимой продукции с учетом реализации программы развития данного сектора промышленности.

В целом, Денис Мантуров и Борис Дубровский отметили конструктивный характер состоявшегося диалога, итогом которого стало подписание соглашения о взаимодействии Минпромторга и Челябинской области в сфере промышленной политики и политики в области торговой деятельности.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем