Город Восемь электричек в Челябинской области с 1 июля начнут ездить быстрее

Восемь электричек в Челябинской области с 1 июля начнут ездить быстрее

С 1 июля в рамках программы ускорения сокращается время в пути на 161 минуту у восьми пригородных поездов, курсирующих по Челябинской области. Об этом сообщили в пресс-службе Свердловской пригородной компании (СПК).

По решению миндортранса Челябинской области, ЮУЖД и СПК для повышения эффективности деятельности, снижения издержек и в рамках реализации программы ускорения сокращается время в пути на 161 минуту с сохранением всех остановок у восьми пригородных поездов, курсирующих на участках Златоуст–Кропачево и Карталы–Магнитогорск.

По итогам реализации первого этапа программы ускорения в 2014 году поездам, курсирующим по маршруту Челябинск – Миасс – Златоуст, Оренбург – Кувандык – Орск, уменьшено время в пути на 319 минут ежесуточно. На участке Оренбург–Орск 18 пригородным поездам уменьшено время в пути на 229 минут ежесуточно. На участке Челябинск–Златоуст 11 пригородным поездам время в пути уменьшено на 90 минут ежесуточно.

В этом году реализация программы повышения скоростей поездов в пригородном сообщении была продолжена с общим снижением времени в пути на 161 минуту ежесуточно восьми пригородным поездам, курсирующим по маршрутам Карталы–Магнитогорск и Златоуст–Кропачево.

Изменения в расписании электричек представлены здесь.

По итогам реализации первого и второго этапа программы повышения скоростей на четырех участках дороги время в пути сокращено на 480 минут (восемь часов) ежесуточно, что позволит сократить расходы СПК. Полученные результаты от увеличения маршрутных скоростей пригородного железнодорожного транспорта позволяют повысить конкурентоспособность с автомобильным транспортом и снизить нагрузку на региональные бюджеты.

Фото: Фото Slava2009 с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем