Город Южноуральский Сабантуй пройдет на территории вертолетной части

Южноуральский Сабантуй пройдет на территории вертолетной части

27 июня на Южном Урале отметят традиционный национальный праздник Сабантуй, который в этом году впервые пройдет на юге области, на территории, некогда принадлежавшей вертолетной части.

Как сообщили в пресс-службе министерства культуры Челябинской области, Сабантуй переехал в Троицк, и впервые в нем примут участие южные территории области – Магнитогорск и Пластовский район.

27 июня в Троицк съедутся гости со всей Челябинской области, а также из соседних регионов – Башкирии, Татарстана и Казахстана, с которым граничит Троицкий район.

«Для проведения Сабантуя выбрана территория, где когда-то располагалась вертолетная военная часть, – рассказала начальник управления культурно-досуговой деятельности регионального министерства культуры Татьяна Ковалюк. – Это довольно большая площадка, на которой могут разместиться до 30 тысяч зрителей. Кроме того, здесь достаточно места для автопарковок, которые смогут принять до 14 тысяч автомобилей».

Праздничные мероприятия будут проводиться сразу на нескольких площадках. В последние годы Сабантуй превратился из просто большого народного гулянья в полноценный этнический фестиваль.

Фото: Фото предоставлено министерством культуры региона
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем