Город На Южном Урале организовали сбор помощи школьникам Луганска и Донецка

На Южном Урале организовали сбор помощи школьникам Луганска и Донецка

На Южном Урале организована благотворительная акция «День знаний в Новороссию». Ее цель – сбор школьных принадлежностей, книг и канцелярских товаров, которые в канун 1 Сентября будут отправлены детям в Луганск и Донецк, сообщает управление молодежной политики минобрнауки Челябинской области.

Южноуральцы могут приносить подарки для детей Донецкой и Луганской народных республик до 31 июня по адресу: Челябинск, ул. Васенко, 63, каб.№202. Подробную информацию можно получить по тел.: (351) 727 76 65. Принимаются канцелярские и школьные принадлежности, другие необходимые учащимся вещи.

По оценкам ООН, конфликт на юго-востоке Украине затронул 1,7 миллиона детей. В результате боевых действий разрушены многие школы, детские сады и больницы. По состоянию на 3 апреля в самопровозглашенной ДНР всего пострадало 491 учебное учреждение, из них 101 восстановлено. В ЛНР пострадало 213 учебных учреждений. В Луганской народной республике на данный момент находятся 77 тысяч школьников (из них восемь тысяч первоклассников), а в Донецкой народной республике – 144 тысячи (50 тысяч первоклассников). Такие данные приводит сайт уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова.

«В рамках акции «День знаний в Новороссию» мы планируем не только собрать подарки, письменные и школьные принадлежности, но и провести ремонт школы Иловайска, а также детского сада Луганска, пострадавших и частично разрушенных в ходе войны, – рассказал Павел Астахов. – Все вместе мы поможем почти 70 тысячам первоклассников ДНР и ЛНР пойти в школу!»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем