Город Две трети россиян обеспечивают семьи овощами с дачного участка

Две трети россиян обеспечивают семьи овощами с дачного участка

У 51% россиян есть садовый, дачный или приусадебный участок, еще 14% хотели бы его приобрести, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на фонд «Общественное мнение».

Не имеют и не собираются покупать дачный участок 33% участников опроса, проведенного 23-24 мая среди 1500 респондентов в 100 населенных пунктах РФ.

Те, кто имеет участок или мечтает его купить, говорят, что он им нужен в качестве подспорья для обеспечения семьи продуктами (30%). Столько же опрошенных (30%) заявили, что для них дача это способ обеспечивать свою семью основными продуктами питания.

Отдыхают и получают удовольствие от общения с природой 27% землевладельцев. Каждый десятый имеет свой дом и землю на случай каких-либо потрясений, общественной нестабильности, а также для того, чтобы общаться, приглашать друзей (по 10%) или вывозить детей на время каникул (9%).

Большинство россиян (47%), имеющих земельный участок, выращивают на нем овощи и фрукты, но только для себя. При этом 27% заявили, что не могли бы обойтись без этих выращенных овощей и фруктов. Для 27% выращенные на участке овощи, фрукты являются существенной добавкой к покупаемым в магазине продуктам, а для 7% – это основное питание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем