MGORSK
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +22

2 м/c,

южн.

734мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Дубровский обсудит с крупными предприятиями повышение зарплат работников

Дубровский обсудит с крупными предприятиями повышение зарплат работников

Губернатор Челябинской области обсудит с руководителями крупных компаний региона инициативу повышения зарплат работникам. Об этом сам Борис Дубровский заявил на встрече с секретарем регионального отделения партии «Единая Россия» Владимиром Мякушем, сообщили в пресс-службе главы региона.

«Все инициативы отражают чаяния людей, максимально их поддержим, в том числе решениями, которые необходимо принять на уровне Заксобрания и правительства области, – подчеркнул Борис Дубровский. – Беру на себя обязанность лично переговорить со всеми руководителями крупных компаний области, для того чтобы вместе реализовать инициативу повышения зарплат работникам, начиная с 1 июля, это самый поздний срок. У каждого предприятия разные экономические возможности, но всем руководителям надо задуматься и на уровень инфляции зарплату проиндексировать».

Выборы в ЗСО пройдут 13 сентября. На них определятся 60 депутатов, которые войдут в состав регионального парламента.

Владимир Мякуш высказал губернатору просьбу рассмотреть возможность внесения изменений в бюджет Челябинской области на 2015 год на ближайшем заседании Заксобрания, а также выделить средства для повышения зарплаты учителям, врачам, работникам социальной и культурной сферы.

По словам спикера Заксобрания, на инициативу о повышении зарплаты уже откликнулся Кыштымский радиозавод, где с 1 июня этот показатель вырос на 10%. К 10 июня будет известно, кто из руководителей предприятий области будет готов воплотить инициативу в жизнь.

Напомним, в территориях Челябинской области прошло предварительное голосование партии «Единая Россия», победители которого станут кандидатами в депутаты ЗСО. В праймериз в Магнитогорске и Челябинске принял участие Борис Дубровский, где выступил перед выборщиками со своей избирательной программой.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем