MGORSK
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+26°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

ю-з.

731мм 23%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Дубровский пообещал бизнесу поддержать экономически обоснованные проекты

Дубровский пообещал бизнесу поддержать экономически обоснованные проекты

Губернатор Борис Дубровский пообещал бизнес-сообществу на форуме малого и среднего предпринимательства Южного Урала, что экономически обоснованные проекты получат административную поддержку, сообщили в пресс-службе главы региона.

Открытию форума предшествовала работа семи круглых столов, проблематика которых была предложена самим бизнес-сообществом. Речь шла о создании среды для вовлечения малого и среднего бизнеса в процессы импортозамещения, снижении административных барьеров в землепользовании, развитии бизнеса в сельских территориях, особенностях внешнеэкономической деятельности компаний, новациях законодательства, пишет Chelyabinsk.ru.

После круглых столов участники форума получили возможность обсудить актуальные вопросы с главой региона Борисом Дубровским. Губернатор отметил, что все экономически обоснованные проекты, предложенные бизнесом, получат административную поддержку. «Давайте двигаться навстречу друг другу. Нам нужны ваши инициативы, которые будут направлены на развитие нашей области. При этом хотелось бы, чтобы малый бизнес пошел в машиностроение, строительство и другие отрасли. Нужно развивать конкуренцию», – уточнил Борис Дубровский.

В регионе ведется масштабная работа по поддержке малого и среднего бизнеса. Челябинская область первая в стране ввела «налоговые каникулы», изменения в закон о патентной системе налогообложения. Уже в этом году планируется дополнительное снижение ставки налога на прибыль и имущество организаций. Также в Челябинской области стартовал современный интегрированный ресурс в помощь бизнес-сообществу. «Правительство области совместно с «Опорой России» разработали общий проект «Вместе74.рф», который направлен на максимальное упрощение для субъектов малого и среднего бизнеса процедуры подачи заявки на получение субсидий из местного и регионального бюджетов», – рассказала министр экономического развития области Татьяна Кузнецова.

Борис Дубровский предложил сделать форум ежегодной площадкой для диалога. По итогам форума была выработана резолюция с предложениями всем уровням власти, науке, бизнесу и общественности по совершенствованию законодательства, выработке комплекса мер, направленных на благоприятное развитие предпринимательства в регионе.

В Челябинской области почти 130 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства, на которых трудится более трети от всех занятых в экономике области. По сравнению с 2013 г., в 2014 г. оборот на таких предприятиях увеличился на 2,2%, достигнув 907 млрд руб. В общем обороте всех предприятий и организаций области доля малого и среднего предпринимательства составила 33,7%.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем