MGORSK
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

с-в.

734мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Первый обязательный ЕГЭ в Челябинской области сдали 14 тысяч выпускников

Первый обязательный ЕГЭ в Челябинской области сдали 14 тысяч выпускников

14 тысяч выпускников школ Челябинской области сдали первый обязательный ЕГЭ – русский язык, сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на минобрнауки.

Кроме того, результаты ЕГЭ по русскому языку обязательны при поступлении в вузы на каждое направление подготовки.

Для получения аттестата будущим абитуриентам нужно набрать не менее 24 баллов, а для поступления в вуз – не менее 36.

«Если выпускник получает результат ниже минимального количества баллов по одному из обязательных предметов, он может пересдать этот экзамен в этом же году в резервные дни, предусмотренные расписанием», – рассказывает начальник управления общего образования регионального минобрнауки Елена Тюрина.

28 мая на экзамене по русскому языку было зафиксировано два нарушения. В двух школах города Челябинска было замечено использование мобильных средств связи. Школьники были удалены с экзамена, а их результаты теперь будут аннулированы без права пересдачи в этом году.

Напомним, экзамен по математике базового уровня пройдет 1 июня, профильного – 4 июня. 8 июня пройдет аттестация по обществознанию и химии. 11 июня участники ЕГЭ сдадут иностранные языки и физику, а 17 июня впервые в этом году будущие абитуриенты сдадут устную часть по иностранным языкам.

Для проведения государственной итоговой аттестации в этом году в Челябинской области открыт 101 пункт, оснащенный средствами видеонаблюдения.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем