Город В загородных лагерях ММК в этом сезоне отдохнут 6700 детей

В загородных лагерях ММК в этом сезоне отдохнут 6700 детей

В этом сезоне в загородных лагерях, входящих в детский оздоровительно-образовательный комплекс (ДООК) ММК, смогут отдохнуть порядка 6700 детей, значительную часть из которых составят дети работников группы ОАО «ММК». В субботу, 30 мая, открывается первая смена в детском оздоровительном лагере «Горное ущелье», а уже на следующий день состоится первый заезд в оздоровительный центр «Уральские зори».

В стоимость путевки в детский лагерь ММК входят пятиразовое питание, медобслуживание, различные секции и кружки.

Детские здравницы Магнитки не раз признавались лучшими в области. И в этом году ДООК подготовил для каждой смены, а их будет в каждом лагере по четыре, интересную и познавательную тематическую программу. Так, в «Горном ущелье» первая смена будет выдержана в патриотической тематике и называться «Тимур и его команда». Вторая смена – спортивная «Кубок чемпионов», третья – юбилейная, посвященная 60-летию этой здравницы, четвертая смена – международная «Планета on-line». Аналогичным образом тематически распределились смены и в «Уральских зорях» – спортивно-туристическая «Искатели приключений», научно-фантастическая «Золотой запас Урала», творческая «Академия талантов» и лидерская «Зори on-line». Помимо этого на базе «Горного ущелья» будет работать спортивно-туристический лагерь «Скиф» для подростков.

Работники группы ОАО «ММК» имеют возможность приобрести путевки для своих детей по более низкой цене. Родительский взнос за путевку в «Горное ущелье» и «Уральские зори» составит от 8 тысяч до 9,5 тысячи рублей в зависимости от смены. При этом 9,5 тысячи рублей составит компенсация работнику, три тысячи рублей – материальная помощь профсоюзного комитета.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем