Город Южноуральская молодежь поборется за участие в экспедиции в Арктику

Южноуральская молодежь поборется за участие в экспедиции в Арктику

Участники форума уральской молодежи «УТРО-2015» с Южного Урала смогут пройти отбор в команду, которая отправится в экспедицию в Арктику, сообщает управление молодежной политики министерства образования Челябинской области в четверг, 21 мая.

Уточняется, что большинство поездок будут носить экологический характер и реализовываться под эгидой программы «Инновационные арктические проекты Ямала». Ребятам предстоит отправиться на острова Белый, Александры, архипелаг Земля Франса-Иосифа, гору Рай-Из. Помимо этого будут набираться добровольцы для работы православного лагеря «Земля надежды» на Ямале.

Челябинская область представит на форуме «УТРО-2015» делегацию из 300 человек.

По словам организаторов, будущих участников ждут нелегкие испытания. Каждая экспедиция проходит в жестких условиях и длится прядка двух месяцев. Поэтому на форуме претенденты пройдут подготовку по двум направлениям: моральное и физическое. Также слушателей смены ждут общие информационные сессии, групповая работа на тренингах и увлекательные вечерние мероприятия, среди которых показ фильма «Белый ягель».

К концу смены на форуме в Тюмени выберут 19 претендентов, которым предстоит войти в состав «полярного братства».

Участие в молодежном слете бесплатное. Заявки принимаются до 31 мая на официальном сайте. Помимо «Урала арктического» на форуме будет представлено еще 11 направлений обучения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем