Город Прокуроры на Южном Урале по поручению Путина проверят АЗС и нефтебазы

Прокуроры на Южном Урале по поручению Путина проверят АЗС и нефтебазы

Прокуратура Челябинской области по поручению президента Владимира Путина начала проверку исполнения требований федерального законодательства в деятельности нефтеперерабатывающих заводов, нефтебаз и автозаправочных станций, связанной с производством, хранением и реализацией автомобильного топлива. В частности, будет дана оценка качеству топлива, сообщила старший помощник руководителя надзорного ведомства Наталья Мамаева.

Прокуроры проверят заправки и нефтебазы с привлечением специалистов органов государственного контроля, правоохранительных органов и специализированных лабораторий.

12 мая В. Путин поручил генпрокурору Ю. Чайке организовать проверки АЗС и нефтебаз на качество топлива. Особое внимание уделят мелким производителям, к работе которых много нареканий.

«Будет дана оценка законности производству, хранению и реализации автомобильного бензина и дизельного топлива, его качеству, наличию необходимых разрешительных документов, – рассказала Наталья Мамаева. – В случае установления нарушений закона будет принят весь комплекс мер реагирования в целях их устранения».

Исходя из результатов проверок надзорное ведомство проведет анализ состояния законности в этой отрасли и предложит варианты решения проблемы.

Фото: Фото из архива Chelyabinsk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем