Город 67 южноуральских школьников стали призерами всероссийской олимпиады

67 южноуральских школьников стали призерами всероссийской олимпиады

67 школьников Южного Урала стали победителями и призерами всероссийской олимпиады. Челябинская область традиционно показала высокие результаты в этом интеллектуальном состязании, сообщает министерство образования и науки региона.

В этом году Южный Урал представляли 144 школьника, 67 из них стали победителями и призерами. По итогам заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников наш регион занял пятое место, уступив Москве, Санкт-Петербургу, республике Татарстан и Московской области.

Отметим, что Челябинская область устойчиво лидирует по следующим предметам: физика, химия и экономика. Кроме того, в 2015 году впервые за последние несколько лет южноуральские школьники заняли призовые места по английскому и немецкому языкам.

Всероссийская олимпиада школьников проводится по 21 учебному предмету. В 2015 г. талантливые школьники Чел. обл. приняли участие в заключительном этапе олимпиады по всем предметам.

«Немало усилий было направлено на повышение уровня наших олимпиадников: была организована работа очно-заочной школы олимпийского резерва, в дни весенних каникул проводились учебно-тренировочные сборы. Безусловно, победы ребят – это в первую очередь заслуга их учителей и родителей, которые помогают одаренным школьникам в полной мере реализовать свои способности и таланты», – отмечает первый заместитель министра образования и науки Елена Коузова.

Школьники, ставшие победителями и призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады, получат премию для поддержки талантливой молодежи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем