Город Челябинская область готовит поправки в закон о садовых товариществах

Челябинская область готовит поправки в закон о садовых товариществах

Челябинская область готовит поправки в федеральный закон, регламентирующий деятельность садоводческих объединений. Свои предложения регион должен направить в Москву до начала июня, сообщили в пресс-службе правительства.

В Челябинской области около 800 садовых некоммерческих товариществ, объединяющих в общей сложности более миллиона человек.

В основном изменения в законе «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан», который был принят еще в 1998 году, коснутся правил управления и распоряжения имуществом, взаимоотношений с ресурсоснабжающими организациями и случаев банкротства садовых товариществ. С 12 мая в челябинском союзе садоводов начнёт работать горячая телефонная линия, по которой каждый сможет внести своё предложение по совершенствованию документа.

Как заявил первый заместитель губернатора Сергей Комяков, руководство Челябинской области возобновляет государственную поддержку развития садоводческих объединений. С учётом масштабности предстоящей работы необходимо просчитать возможный эффект от направления бюджетных средств на эти цели, отметил он.

По мнению садоводов, субсидирование инженерного обустройства садовых товариществ положительно скажется на развитии муниципальных территорий, станет стимулом к укреплению садоводческого движения, который вызовет увеличение производства продукции – овощей и фруктов как для личного потребления садоводов, так и для реализации, а также повысит спрос на автобусные перевозки.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем