MGORSK
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

южн.

733мм 25%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город На кладбищах в Магнитогорске приведут в порядок могилы ветеранов войны

На кладбищах в Магнитогорске приведут в порядок могилы ветеранов войны

С 30 апреля на кладбищах Магнитогорска проходит благотворительная акция по благоустройству и приведению в порядок могил ветеранов войны. Об этом со ссылкой на «ТВ-ИН» сообщили в управлении информации и общественных связей ММК.

Инициаторами акции выступили Совет ветеранов ММК, Союз молодых металлургов комбината, а также ритуальная фирма «Долг». Совместными усилиями они приводят в порядок могилы бывших работников комбината, воевавших на фронтах Великой Отечественной. Многие из этих могил уже остались без ухода.

Первый этап акции состоялся на левобережном кладбище. Здесь среди старых захоронений молодые металлурги с наставниками отыскивали нужные могилы. Таковых уже сегодня в базе данных совета ветеранов ММК более 300. Все они в разной степени запустения. В первой очереди благоустройство уже известных могил.

Заместитель председателя совета ветеранов ММК Юрий Кащеев считает правильным участие в акции молодых ребят из Союза молодых металлургов. Вот такая черновая работа в том числе, а может быть, прежде всего, способствует сохранению преемственности поколений, воспитанию патриотизма и сохранению памяти о великом подвиге народа.

По словам гендиректора ООО «Фирма «Долг» П. Шестакова, уборка будет проводиться в течение всего сезона – до ноября, пока не ляжет снег. Поэтому родственники участников войны, не имеющие возможности убраться на могиле, могут позвонить по телефону 580-711, и сотрудники фирмы по возможности приведут могилу в порядок безвозмездно.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем