MGORSK
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

с-в.

733мм 83%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Белорусы предложили Борису Дубровскому совместное производство станков

Белорусы предложили Борису Дубровскому совместное производство станков

На Южном Урале может появиться совместное с белорусами предприятие по производству станков. Такое предложение прозвучало 27 апреля в Минске ходе встречи губернатора Бориса Дубровского с представителями холдинга «Белстанкоинструмент», сообщили в пресс-службе главы региона.

Визит на минское производство делегации региона начался со знакомства с производственными мощностями, а завершился в комнате для переговоров. Зная о намерении Бориса Дубровского вернуть станкостроение в структуру промышленности Челябинской области, руководство холдинга предложило создать совместное предприятие на территории Южного Урала.

«Соответствующее соглашение о намерениях отправлено на подготовку и будет подписано еще до отлета делегации в Россию. Также запланирован визит представителей холдинга в Челябинск сразу после празднования Дня Победы – для выбора площадки и обсуждения деталей совместного предприятия», – говорится в сообщении пресс-службы.

«Белстанкоинструмент» – крупнейший станкостроительный холдинг Беларуси. Его предприятия расположены почти во всех областях страны.

Добавим, что затем в Минске прошло заседание совместной рабочей группы по сотрудничеству под председательством министра торговли Беларуси Валентина Чеканова и Бориса Дубровского. В ходе мероприятия бизнес-сообществу региона удалось донести до белорусских коллег пожелания по ключевым направлениям сотрудничества, увеличению товарооборота и логистические вопросы. Задачи, требующие практического решения, попали в протокол, подписанный по итогам заседания, а губернатор предложил коллегам встретиться на южноуральской земле через полгода для того, чтобы проанализировать реализацию документа. Белорусские коллеги поддержали предложение.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем