MGORSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

7 м/c,

ю-з.

719мм 57%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город В УФМС ждут уведомлений от южноуральцев, приютивших украинцев

В УФМС ждут уведомлений от южноуральцев, приютивших украинцев

Жители Челябинской области, размещающие у себя в квартирах и домах граждан Украины, должны уведомить об этом миграционную службу. В противном случае принимающая сторона может быть оштрафована на сумму от двух тысяч до пяти тысяч рублей, сообщила на пресс-конференции 24 апреля исполняющая обязанности заместителя начальника УФМС по региону Яна Голдыбаева.

«Обязанность о постановке на учет возложена как на самого гражданина Украины, так и на принимающую сторону, – отметила Яна Голдыбаева. – Уведомление о факте пребывания иностранного гражданина – это бланк миграционной службы, который содержит сведения о принимающей стороне и иностранце. После этого часть уведомления передается на руки принимающей стороне, а та в свою очередь передает его гостю».

Через МФЦ в УФМС на сегодня поступило не более 50 уведомлений.

Южноуральцам, приютившим украинцев, требуется предоставить пакет документов – паспорт гражданина РФ, паспорт иностранца и миграционную карту, которую выдают во время пересечения границы. Уведомление может быть подано лично или направлено по почте. С 15 апреля его можно подать в МФЦ Челябинска на улице Труда, 164.

В настоящее время на миграционном учете в регионе состоит 8451 гражданин Украины. Всего с 1 июня 2014 года было поставлено на учет 17 187 человек. Из них остались на постоянном месте жительства и оформили документы на временное проживание 2453 человека, из которых 2180 получили разрешение на временное проживание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем