MGORSK
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

сев.

732мм 84%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Роспотребнадзор выявил нарушения безопасности в продукции из Казахстана

Роспотребнадзор выявил нарушения безопасности в продукции из Казахстана

Роспотребнадзор выявил в молочной продукции и овощах из Казахстана несоответствие требованиям, предъявляемым к качеству и безопасности этих продуктов. Об этом говорится в сообщении ведомства, передает ТАСС.

Так, на этикетках продавшихся в Курганской области газированных кисломолочных продуктов «ТАН Рудненский» и «Айран Рудненский» производства казахского ТОО «Лидер2010» не была указана организация в Российской Федерации, уполномоченная на принятие претензий от потребителей. При исследовании продававшегося в Челябинской области молока пастеризованного «Деповское» (ТОО «ДЕП», Казахстан«) установлено несоответствие по жирно-кислотному составу и содержанию сухого обезжиренного молочного остатка, а в обезжиренном кефире производства ТОО «Айс плюс» обнаружено содержание бактерий группы кишечной палочки, превышающее гигиенические требования.

Продукция, при реализации которой были выявлены нарушения, изъята из российской розницы. «Компетентные органы Республики Казахстан проинформированы о вышеизложенных фактах», – говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем